Обязаны ли нечлены СНТ подчиняться требованиям председателя по установке счетчика электроэнергии на столб?

• г. Санкт-Петербург

Живу в СНТ общим собранием принято выносить счетчик электроэнергии н столбы что у них и сделано. При добавлении мощности с разрешения председателя мы демонтировали старый счетчик и установили новый но не на столб а на дом в доступности. Теперь председатель заставляет его перенести на столб. Должны ли мы подчиниться ему если мы не члены СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Решения общего собрания СНТ и распоряжения правления противоречащие законодательству ничтожны. Председатель не является уполномоченным лицом в области энергонадзора и не вправе выносить соответствующие предписания. Как индивидуальный садовод вы вправе пользоваться инфраструктурой СНТ по договору. Если договором это не предусмотрено, следовательно исполнять распоряжения председателя нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ пригрозил отключить электроэнергию если я не вынесу счетчик на столб. Не в курсе, было ли собрание по выносу счетчиков на столбы или это лишь решение председателя. Как быть?

Председатель нашего снт требует выносить счётчики на столбы, иначе мы не сможем заключить индивидуальные договора с энергокомпанией, но у меня счётчик в доме и я не хочу его выносить на столб. Законны ли его требования.

Председатель СНТ, не соглосовав со мной, установил КОНТРОЛЬНЫЙ СЧЁТЧИК на столб у моего дома, не по нормативам завода изготовителя счётчика (на самом верху, под фонарём) Теперь требует что бы производил оплату, за электричество, по его счётчику. Договор не подписан. Правомерны ли действия ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?

Председатель правления сонт не желает менять электростолб. Столбы в пользовании сонта более сорока лет. Мой столб находится рядом с садовым домиком растрескался снизу и с верху низ столба сгнил. Сыпется труха Снизу столба. Столб наклонён после удара грузовиком. Обращались в бас и в прокуратуру Рекомендуют обратиться к председателю что делать электричество подаётся круглогодично присильном ветре столб шатается чтоделать куда обращаться.

Председатель садового общества требует, чтобы наш счетчик (электроэнергия) висел на общем столбе для удобства снятия показаний и для этого мы должны оплатить работу электрика при переносе счетчика с дома на столб. Правомерно ли это.

Помогите разобраться. На участке есть действующий столб ВЛ установили мы его (оплата столба и работы). Сосед через дорогу поключились к столбу без нашего ведома Разве имеет право председатель снт давать разрешение на такое подключение без нашего ведома? Я считаю что участок - это наша собственность и никто не имеет права тянуть новые провода. Как донести до соседа и председателя чтобы они сняли провода и подключились к какому-нибудь другому столбу? Вернее как юридически подкрепить свои слова?

Председатель СНТ заставляет домовые счетчики выводить на уличные столбы, законно это? И если счетчик будет не выведен грозит отключить электроэнергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ требует заменить счетчик класса точности 2.0 на класс точности 1.0 и вынести его на уличный столб. Вопрос:

1. На сколько правомерны требования председателя садового товарищества?

2. Могу ли я оставить счетчик электроэнергии в садовом домике?

3. Расходы по установке счетчика на столб кто должен оплачивать?

Возле моего участка стоит электрический столб, председатель отказывается принять заявку на подключение электричества, требует 70000 на установку столба. Говорить, что этот столб ставили на деньги снт и мы должны им расходы возместить, хотя данные столбы были установлены по гос. программе. Как нам быть?

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение