Почему нам с сестрой нотариус выдала свидетельство на наследство одно на двоих, а не каждому своё?

• г. Курган

Почему нам с сестрой нотариус выдала свидетельство на наследство одно на двоих, а не каждому своё?

Ответы на вопрос (2):

Так надо были у нотариуса спросить?

Марина,

Так Вы, наверное, так хотели?

ГК РФ

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

1.

...

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.