Вопросы по содержанию территории МКД с прилегающей пристройкой и заказу кадастрового паспорта без координат границ.

• г. Краснодар

На сформированном участке с кадастровым номером, расположен МКД с прилегающей к нему пристройкой (жилой дом с огороженной территорией), всё 1998 г. постройки. МКД имеет кадастровый номер без координат границ. Дом в управлении городской управляющий компании. Должны ли жильцы МКД содержать всю территорию (включая огороженную пристройку) как определить придомовую територию? Как заказать кадастровый паспорт. За чей счёт праизводятся и кем эти работы?

Ответы на вопрос (1):

Жильцы содержат лишь территорию, которая входит в общее имущество - зем участок под домом. Он больше, чем станы дома.

Нужно подать заявление в администрацию на оформление права собственности и изготовление кад паспорта за счет администрации..

Спросить
Пожаловаться

Дано: земельный участок N1, в собственности, имеющий кадастровый номер, без границ, ранее учтенный, на участке расположен жилой дом (если это важно). Слева от него зу N2 имеющий кадастровый номер, в собственности, без границ, ранее учтенный, на участке расположен жилой дом. Справа от него зу N3, не в собственности, не в аренде, не в бессрочке, имеет кадастровый номер, ранее учтенный, без границ, на нём расположен жилой дом в собствнности. Сзади зу N4, в собственности, в границах.

С кем должен подписывать акт согласования границ собственник зу N1?

Мкд построен, введён в эксплуатацию и заселён в 2010. Квартиры имеют кадастровые номера, Дом также имееткадастровый номер, но не отображается на публичной кадастровой карте. (по причине отсутствия технического плана). Также данный дом не имеет закреплённого земельного участка (ЗУ на котором расположен дом, общий с другим рядом стоящим домом имеет кадастровый номер). Как быть в такой ситуации собственникам квартир в мкд? Чем грозит собственникам квартир не приведение документов по дому в законную норму и не размежевание общего ЗУ?

Квартира имеет два кадастровых номера. Один номер имеет статус - учтен - в нем все документы по недвижимости, указан собственник. А под вторым кадастровым номером статус: снят с учета. Информации больше никакой там нет. Кадастровый номер с со статусом "снять с учета" имеет дату 2017 года. А кадастровый номер, где указаны все данные, в том числе ФИО собственника имеет дату 2015 года. Что все это означает? Безопасно ли приобретать квартиру с двумя кадастровыми номерами?

Аренда участка у государства участок с кадастровым номером вопрос после шести лет аренды появился второй кадастровый номер но с пометкой без межевания как возможно два кадастровых номера на один участок притом принадлежащим государству.

На данный момент на публичной карте кадастровых номеров мой частный дом не отображен. В списке присутствует кадастровый номер участка и кадастровый номер жилого дома. Но данные указаны старые, до постройки нового дома. Каким образом эти данные обновляются? И действительны ли старые документы то есть кадастровый паспорт?

Жильцы нашего многоквартирного дома считают, что жильцы соседнего многоквартирного дома захватили часть дворовой территории, которая не является их придомовой территорией, а относится к нашему дому. Из публичной кадастровой карты не понятно где именно проходят границы этих территорий. Как определить, где конкретно на территории домов проходят эти границы, куда обратиться?

На учтённом земельном участке с кадастровым номером, расположен многоквартирный жилой дом, назначение земельного участка в кадастровом паспорте - для размещения здания, однако Росреестр дом на земельном участке не видит, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить участок с ветхими строениями, одно из этих строений числится с кадастровым номером на участке, но собственника у строения нет и правообладателей предыдущих тоже, в расширенной выписке на это строение написано, что это дом 1920 года, и в нем расположены 2 комнаты у каждой свой кадастровый номер и один собственник, но в выписке на землю, этих кадастровых номеров 2-х комнат не числится (каждая комната подписана кв.1,3,5 и 2,4,6,7),а числится один кадастровый номер дома в котором они расположены. Собственником этих комнат является хозяин земли. Могут ли у меня в будущем, когда я захочу построить новый дом и снести эту постройку и возникнуть какие либы трудности?

Для начала строительства, по мимо собственности на землю, необходимо иметь кадастровый паспорт на участок. По рекомендации землеустроителя нужно было обратиться к кадастровым инженерам, чтобы они сделали межевание границ участка и передали межевое дело, (где указаны координаты границ), для постановки на государственный кадастровый учет. Снятие координат границ было выполнено в феврале 2016 года, услуги оплачены, с тех пор по ряду причин передача межевого дела затягивается, со слов кадастровых инженеров, якобы из-за отказа районной администрации принимать графические работы. Хотелось бы узнать, как в таком случае должно поступить физическое лицо, кто оплатит убытки понесенные физ. лицом из-за задержки в выдаче кадастрового паспорта и можно ли получить кадастровый паспорт без межевого дела?

Поставила дом и земельный участок на кадастровый учет как ранее учтенный. Получила Кадастровые Паспорта. Однако в паспорте на дом отсутствует запись о кадастровом номере участка, а на паспорте на землю не отмечен кадастровый номер расположенного на нем дома. Это недоработка регистраторов или так полагается. Как правильно исправить ошибку если таковая имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение