Возможно ли оформление новой трудовой книжки при нахождении в декретном отпуске?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, и хотела бы выйти на некоторое время на работу. Могу ли я при оформлении на работу завести новую ТК, чтоб не увольнятся с прежнего места работы и непотерять стаж. Так как в декретном отпуске мне находится еще год, а на работу я хотела выйти на 5 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете завести еще одну ТК.

нет не можете

т.к. согласно статье 66 ТК РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Законодатель не предусматривает наличия у работника нескольких трудовых книжек.