В течении какого времени виновник дтп должен возместить ущерб пострадавшему после решения суда?

• г. Краснодар

В течении какого времени виновник дтп должен возместить ущерб пострадавшему после решения суда?

Ответы на вопрос (3):

На исполнение решения суда дается как правило 30 суток, по умолчанию считеатся что решенеи суда подлежит немедленному исполнению если в нем самом не указано другое. Можно попросить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Как только вступило в силу, то сразу должен выплатить.

НО принудительно это делают приставы, а потому после подачи исполлиста им и возбуждении исполнительного производства, по закону срок 5 дней, потом принудительно имеют право взыскать..

Здравствуйте. Истец получает в суде исполнительный лист, и обращается к приставам-исполнителям. Приставы взыскивают долг в течение 3-х лет, если не до конца взыскали, то прекращают дело, и возвращают исп. лист взыскателю. Тот снова его подаёт (в 3, 5, 10 раз), приставы снова возбуждают новое исполнительное производство на 3 года. И так - до смерти должника, если сумма долга большая, а выплаты - маленькие.