У меня возник вопрос по выплате декретных: Семья моногодетная, имеют трое детей, женщина беременна четвёртым

• г. Чистополь

У меня возник вопрос по выплате декретных: Семья моногодетная, имеют трое детей, женщина беременна четвёртым, не работает и не работала до беременности, может ли её законный муж получить декретные выплаты у себя на рабочем месте?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Она не является застрахованным лицом.