Защита прав потребителей - обжалование отказа УК отключить коллективную антенну.

• г. Воронеж

УК отказалась отключить коллективную антену (я оставлял письменное заявление) сославшись на ст 36 ЖК РФ..

Как можно обжаловать их отказ?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можно посредством составления мотивированной жалобы со ссылкой на соответствующие нормативные акты.

Я, конечно, не знаю, как лично в вашем доме все устроено, но в общем случае УК тут совершенно ни причем, поскольку коллективная антенна не принадлежит к общему имуществу жильцов. Этим устройством распоряжается либо Ростелеком, либо Российские сети вещания и оповещения. Отключение производится либо при обращении в МФЦ, либо на портале Госуслуги. Вы разберитесь, пожалуй, причем тут УК, прежде чем бежать в суд, где вам откажут, в связи с обращением к ненадлежащему ответчику. Просто можете потерять время зря.

Смотрите в платёжке ЖКУ. Там контакты организации, предоставляющей услугу. Только туда и нужно обращаться.