Защита прав потребителей - обжалование отказа УК отключить коллективную антенну.

• г. Воронеж

УК отказалась отключить коллективную антену (я оставлял письменное заявление) сославшись на ст 36 ЖК РФ..

Как можно обжаловать их отказ?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можно посредством составления мотивированной жалобы со ссылкой на соответствующие нормативные акты.

Спросить
Пожаловаться

Я, конечно, не знаю, как лично в вашем доме все устроено, но в общем случае УК тут совершенно ни причем, поскольку коллективная антенна не принадлежит к общему имуществу жильцов. Этим устройством распоряжается либо Ростелеком, либо Российские сети вещания и оповещения. Отключение производится либо при обращении в МФЦ, либо на портале Госуслуги. Вы разберитесь, пожалуй, причем тут УК, прежде чем бежать в суд, где вам откажут, в связи с обращением к ненадлежащему ответчику. Просто можете потерять время зря.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите в платёжке ЖКУ. Там контакты организации, предоставляющей услугу. Только туда и нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Для лучшего приема сигнала антенну установили на стене дома, рядом с моим балконом. В настоящее время я получил письмо из ЖЭК с требованием демонтировать антенну. Разве установка таких антенн запрещена?

Хотел восстановить коллективную антенну после прежних жильцов в компании обслуживающей антенну сказали что оборудование сгорело и отказались восстанавливать что мне делать за пользование антенной я платил.

Куда нужно обращаться, если компания отказывает предоставить отказ в приеме на работу в письменной форме и не принимает моё письменное заявление на предоставление письменного отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил отключить коллективную антенну, т.к. купил приставку. В УК юрист утверждает, что антенна - это общедомовое имущество и надо всем жильцам писать коллективное письмо на отключение. Законно ли это требование?

На основании какой статьи ГПК можно обжаловать устный отказ судьи в истребовании доказательств? Заявление было подано в письменном виде. Спасибо.

Я хочу отключить коллективную антену, а мне отказывают. Говорят что это общедомовое имущество, и это общее имущество нужно обслуживать и нельзя отказаться как например и от лифта и т.п. на что мне ссылаться что бы мне отключили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение