Какой статьей ГПК предусматривается обжалование устного отказа судьи в истребовании доказательств?

• г. Москва

На основании какой статьи ГПК можно обжаловать устный отказ судьи в истребовании доказательств? Заявление было подано в письменном виде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отдельно от кассационной жалобы - нельзя.

ГПК РФ.

" Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление".