Когда я женился усыновил ребенка жены и сейчас мы разводится и она хочет подать на элементы.

• г. Грозный

Когда я женился усыновил ребенка жены и сейчас мы разводится и она хочет подать на элементы.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, не "элементы", а "АЛИМЕНТЫ". Во-вторых, имеет право подать на алименты, поскольку усыновление не отменено.

Добрый день! Т.к. Вы усыновили ребенка, то будете обязаны платить алименты. Однако Вы можете оспорить отцовство при разводе в ходе судебного разбирательства! К слову, Вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК. Если результат теста покажет, что ребенок не Ваш, то соответственно будете освобождены от уплаты алиментов!

Оспорить отцовство не получится, студенты плохо учатся и вводят в заблуждение.

Алименты придется платить, так как Вы несете права и обязанности родителя с момента усыновления.