Желание отказаться от усыновления и не платить элементы - моя ситуация после развода с женой и усыновления ее ребенка

• г. Псков

Когда я женился на своей жене у нее уже был ребенок, после брака я усыновил этого ребенка, теперь я с ней развожусь, а она хочет подать на элементы. Хочу отказаться от усыновления чтобы не платить элементы ее (моему усыновленному) ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Никак не отказаться.

Это не зонтик, и не шляпа, которые можно сдать в гардероб.