Теперь меня интересует вопрос: может ли этот человек каким либо образом заставить меня вернуть ему эти 30000 руб

• г. Северодвинск

Мною была получена долговая расписка от человека, который причинил мне материальный ущерб (порвал куртку стоимостью 29990 руб), в которой он обязался вернуть долг в размере 30000 руб при наличии квитанции за эту куртку. Квитанции я предоставила (в доказательство того, что данная куртка действительно стоит 29990), деньги в размере 30000 руб получила. Теперь меня интересует вопрос: может ли этот человек каким либо образом заставить меня вернуть ему эти 30000 руб, так как сумма долговой расписки и квитанции разняться на 10 руб?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, так как человек сам написал своей рукой расписку и вернул деньги, значит оон признал свои обязательства по расписке.