У моей мамы в собственности 2 квартиры (одна из них наследственная), при этом через пол-года вступит в наследство квартиры деда.

• г. Москва

У моей мамы в собственности 2 квартиры (одна из них наследственная), при этом через пол-года вступит в наследство квартиры деда. Мы с сыном и мама с братом прописаны в двухкомнатной квартире. Личные отношения с мамой сложные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А в связи с чем расселение? Дом признан аварийным? Если квартира в собственности у Вашей мамы, то по Жилищному кодексу РФ в этом случае она имеет право на выкупную цену этой квартиры. В Москве, как правило, предосталяется собственнику взамен изымаемого жилья другое такое же жилье в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном и мама с братом прописаны в двухкомнатной квартире. Личные отношения с мамой сложные. Расселение в связи невозможностью совместного проживания.

Мы с сыном и мама с братом прописаны в двухкомнатной квартире. Личные отношения с мамой сложные. Расселение в связи невозможностью совместного проживания.

На что я могу рассчитывать при расселении?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Я прописана в однокомнатной квартире одна. Квартира приватизированна на мою маму. У меня есть родной брат по маме. После мамы квартира останется моей или собственность придется делить с братом?

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

У моей мамы есть квартира подпренная мамой (моей бабушкой) моей маме, квартира оформленна все официально (по договору дарения) и на данный момент пренадлежит моей маме (в собственности). В этой квартире прописан брат моей мамы. Он находится на инвалидности (3 не рабочая группа). У меня вопрос может ли мама выписать брата из своей сосбственности. Или я, если моя мама передарит квартиру мне по договору дарения или через куплю продажу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама, завещания нет. В квартире прописана дочь и внучка. У мамы три дочери, двое не претендуют на наследство. Квартира приватизирована на маму. Как вступить в наследство? На маме оформлен автомобиль, езжу на нем я (дочка, которая проживала с мамой).

У моей мамы в собственности 2-х ком. квартира. В ней прописаны мама, я и мой брат. Мама проживает в ней одна, мы с братом не проживаем. Мама хочет переоформить квартиру на меня одну. Как нам лучше это сделать? Нужно ли спрашивать разрешение у брата? Может ли он после смены собственника остаться прописанным в этой квартире?

В трехкомнатной квартире прописаны бабушка, я, мой брат и мама, мы все отказались от доли в пользу мамы при приватизации квартиры. Пол года назад мама вышла замуж, кому достанется квартира в случае смерти мамы (не дай боже)? Брат переживает что отчим вступит в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение