У моей мамы в собственности 2 квартиры (одна из них наследственная), при этом через пол-года вступит в наследство квартиры деда.

• г. Москва

У моей мамы в собственности 2 квартиры (одна из них наследственная), при этом через пол-года вступит в наследство квартиры деда. Мы с сыном и мама с братом прописаны в двухкомнатной квартире. Личные отношения с мамой сложные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А в связи с чем расселение? Дом признан аварийным? Если квартира в собственности у Вашей мамы, то по Жилищному кодексу РФ в этом случае она имеет право на выкупную цену этой квартиры. В Москве, как правило, предосталяется собственнику взамен изымаемого жилья другое такое же жилье в собственность.