Можно ли купить дом через материнский капитал без оформления документов?

• г. Саратов

Я хотела купить дом под займ мат капитала, но кроме заявления в банк, которое я писала у юриста, я больше ни чего не подписывала. Справки я все сама собирала. Скажите пожалуйста, я что то за это должна?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! В указанном случае, если у вас был договор на оказание услуг с юристом, вам придется оплатить его услуги.

Если заключали договор с этим юристом, в нём должны были обговорить все услуги, которые он ОБЯЗАН Вам предоставить.

Евгения добрый день! Вам необходимо определиться куда вы обратились. Банк не выдаёт займы под материнский капитал. Вы обратились в МФО или КПК. Комиссию по договору вы и сами знаете. В среднем такие организации берут как раз 10 процентов. Таким образом если вы ничего не подписали, то сделка не совершена, соответственно ничего не должны. Если вы в перспективе все равно будете брать займы под залог под материнского капитала, то следует обратиться в свой ПФР, узнать список КПК которые так скажем аккредетованы. Во всяком случае скажут именно организации которые достойно оказывают услуги. При обращении в одну из них сумма комиссии такая и будет минимум 10 процентов от суммы вашего материнского капитала.

А комиссию 40 когда оплачивать, перед получением и наличкой? Напишите название организации.

Ни какого договора я с юристом не подписывала.

Ни один банк не предоставляет займы под залог материнского капитала.

Это не ипотека. Как я поняла, деньги мне дает банк, при этом берет свою коммисию. А ПФР переводим им, тоже взяв комиссию.

Банки не выдают кредиты наличными денежными средствами под залог материнского капитала, его нельзя заложить, вы наткнулись на мошенников. С таким же успехом можно еще и детские пособия в ломбард заложить.

Евгения добрый день! Вы скорее всего вводите всех в заблуждение, видимо вы обратились либо в МФО или кредитный потребительский кооператив, где предоставляют займы как раз под залог материнского капитала, но делают они это под определенный процент, который оговорен в вашем договоре займа. Поднимите его и внимательно прочитайте, скорее всего комиссия будет существенная.

Дело в том, что ни какого договора с банком я в глаза не видела. Карантин как раз ввели. Нам предлагали провести сделку в электронном виде. Я отказалась. А комиссия там 40 тыс.