Кто должен убирать тротуар главного фасада - городские службы или дворники ТСЖ?

• г. Мурманск

Наш многоквартирный дом находится в центре города и имеет два фасада. Дворовую часть фасада с подъездами (20 подъездов) убирают дворники ТСЖ, а тротуар со стороны главного фасада проходит по центральному проспекту города. Первые этажи главного фасада занимают магазины, кафе и аптека. Уборкой центральной части проспекта занимаются городские службы. Кто должен убирать тротуар главного фасада - это городские службы или дворники ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте. Всё зависит от того, на каком земельном участке находится тротуар главного фасада, на земельном участке Вашего дома или на территории города. Чтобы это уточнить, можете обратиться в Администрацию города или в Управление Архитектуры города, закажите выкопировку участка и на схеме увидите, где располагается тротуар.