Как доказать неработоспособность вытяжки в квартире в многоэтажном доме - опыт Сергея.

• г. Белгород

Проблема такая: у меня вытяжка в квартире задувает воздух из улици в квартиру поэтому бывает холодно и запахи. Печник управляющей компании ЖКХ производил обследование и сказал что проблема в вытяжке, так же сказал что бы написали в ЖКХ (управляющая компания) об установки дополнительных труб (было написано). Но управляющая компания даёт отписку что они произвели обследование и вытяжка работает удовлетворительно. Печник потом производил обследование, и не однократно вызывал по этому поводу МЧС (узнавал потом). Вопрос: хочу доказать что вытяжка в квартире не работает, куда мне обратиться для проверки, и получением официального документа. У меня поэтому плохо работает газовая колонка (заявление печника). Потом хочу на них подать в суд, но имея уже документы официальные в доказательство. Квартира в много подъездном доме.

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Вам надо написать заявление в управляющую компанию, чтобы они произвели комиссионное обследование в Вашем присутствии. По результатам должен быть составлен акт.

В качестве альтернативы Вы можете заказать независимую экспертизу. В Белгороде её проводят несколько десятков организаций.

Акт обследования и Ваше заявление может служить основанием для выполнения ремонтных работ, а также для подачи искового заявления в суд.