Я на Больничном листе - не пришел на прием к врачу (перепутал дату)

• г. Санкт-Петербург

Я на Больничном листе - не пришел на прием к врачу (перепутал дату)

1) Может ли это служить поводом для увольнения?

2) Применима ли здесь ст.81 пункт 6 а) и б) ?

Ответы на вопрос (2):

Поводом для увольнения это не послужит. Просто Вам больничный со дня нарушения режима оплатят исходя из МРОТ.

За нарушение режима на больничном увольнение по действующему законодательству не предусмотрено. Заплатят, конечно меньше, из расчета МРОТ, за тот день, за тот день, в котором был нарушен больничный режим