Расстались с мужчиной. Не оставляет меня в покое, угрожает заявлением в полицию о якобы украденных, мною деньгах. Что делать?

• г. Москва

Расстались с мужчиной. Не оставляет меня в покое, угрожает заявлением в полицию о якобы украденных, мною деньгах. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пока ничего. За заведомо ложный донос предусмотрена уг. отв-ть по ст. 306 УК РФ.

Если Вы ничего подобного не совершали, то Вам опасаться нечего, поместите его номер телефона в черный список и не общайтесь с ним.

Записывать на телефон все угрозы.

Подать заявление в полицию о вымогательстве

По оскорблению моя статья.

Подробнее ➤