Как отразится работа на последнем месте на размере пособия при ликвидации предприятия?

• г. Чита

При ликвидации предприятия, в центре занятости пособие по безработице рассчитывается в зависимости от полного стажа работы или на последнем месте работы. Если я на последнем месте работы отработала 5 месяцев, как это скажется на размере пособия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Ваш работодатель подает информацию в ЦЗН о ликвидации и все данные по работникам. Пособие начисляется от Вашей средней заработной платы за последние 3 месяца. Если при 70% от данного размера сумма составит МРОТ, то будете получать максимальное пособие.