Права работников при ликвидации предприятия - предложения в центре занятости по последнему месту работы или любая вакансия по трудовой книжке?

• г. Ноябрьск

При ликвидации предприятия какую работу имеют право предлагать в центре занятости по последнему месту работы или любую по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Человек, признанный в установленном порядке безработным, должен в определенные сроки посещать центр занятости и выполнять рекомендации работников центра занятости относительно поиска работы. В вашем случае, вы попробуйте обратиться на те предприятия, которые вам предоставляет ЦЗН. Иногда информация ЦЗН несоответствует тем, что дает работадатель.

Так же хочу вам напомнить, что если вы откажетесь от предлагаемой вам работы дважды,

то гражданин, зарегистрированный в государственной службе занятости, как безработный перестает быть таковым.