Как возместить моральный вред после увольнения, вызвавшего нервный срыв и постоянное лекарственное лечение?

• г. Иркутск

Мужчину сократили, у него после увольнения был нервный срыв, можно ли подать на работодателя в суд о моральном вреде, так как до конца жизни будет на таблетках?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд. Это Ваше право, но суд откажет в удовлетворении иска.

Нужно доказать причинно следственную связь между увольнением и расстройством. Почему и причина увольнения.