Как правильно действовать, если не удалось получить копию судебного приказа на почте?

• г. Москва

Пож-та по моей ситуации. Я не смогла получить копию судебного приказа на почте, т.к. письмо и уведомление были выписаны на неправильную фамилию с ошибкой. Информацию о приказе на меня на правильную фамилию нашла на сайте районного суда. Сейчас мне нужно писать заявление на восстановление срока для отмены приказа + заявление на отмену приказа? Либо сейчас лучше сначала в суде через почту (суд не работает из-за карантина) запросить копию судебного приказа и с даты его получения просто написать заявление на его отмену?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно написать написать возражение на судебный приказ и почтой его отправить в суд. В возражении нужно обязательно просить восстановить срок на его подачу и правильно это обосновать.

Не надо запрашивать. Можно сразу сейчас написать и заявление на восстановление срока и само возражение на приказ. Все приказы вынесенные в пределах года отменяют и сроки восстанавливают.

Главное все грамотно изложить.