ЖКХ подало на первоначальную сумму долга, не учитывая текущую задолженность - есть ли правонарушение?

• г. Сыктывкар

Был долг по жкх, подали в суд и соответственно приставам, только к этому времени долг был значительно ниже. Однако подали приставам на первоначальную сумму, а не по факту на данный момент. Является ли это нарушением закона со стороны ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это уже им решать - на какую сумму подавать.

С уважением.