Сбитый подросток на переходе - что ждет виновника ДТП и возможно ли решить дело досудебно?

• г. Нижний Новгород

Был сбит подросток на не регулируемой переходе, выходил из автобуса, 1 человек прошёл, а его сбили со встречной полосы. Что ждёт виновника ДТП? Можно ли это решить до судебно?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность зависит от тяжести вреда здоровью.

Здравствуйте.

Все будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Вы с какой стороны интересуетесь?

В любом случае у пешехода будет право на компенсацию морального вреда, который взыскивается с водителя через суд.

Сообщите больше информации, чтобы можно было вам помочь более продуктивно.