Как делится квартира, купленная родителями мужа во время брака?

• г. Красноярск

Вопрос на второй год после свадьбы нам родители купили квартиру. Оформили её полностью на родителей мужа. Вопрос такой. При разводе она будет подлежать размену (дележке) как совместно нажитое с мужем?

Ответы на вопрос (7):

Нет, она не будет подлежать разделу.

То есть она полностью будет принадлежать мужу? (в ней ни кто не прописан, чисто 1 собственник - его мама)

Нет она будет принадлежать родителям мужа.

Хорошо спасибо а такой ещё вопрос. В эту квартиру если там только 1 собственник и нет прописаных можно прописать дочь (1.5 года)?

Только с разрешения собтсвенника.

Собственник не против. Просто на сколько я знаю ребёнка можно прописывать только вместе со взрослым. Если в квартире нет прописаных то ребёнка одного не пропишут.

Именно так. Местом жительства малолетнего ребенка является место жительства его родителя (ей). То есть ребенок может быть зарегистрирован только с родителем.