Могут ли заставить сдать анализы и отправить в обсервацию при отсутствии симптомов приезжего с вахты во Воронежской области из Московской?

• г. Воронеж

Если я приеду с вахты в московской области домой в воронежскую области и у меня нет симтомов заболевания могут меня положить против моей воли в обсервацию или заставить сдать анализы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно указу губернатора Воронежской области вас ожидает обязательный режим самоизоляции в течение 14 дней, сдача анализов и помещение в медицинское учреждение не предусмотрены.