Переживания работника во время пандемии - задержка на вахте, заражение COVID-19 и сокращение на работе

• г. Самара

Во время пандемии должен был ехать на вахту 23 апреля но не вызвали на работу и денег не заплатили. Вызвали 20 мая, был на обсервации 3 недели до 9 июня, попал в больницу во время обсервации (во время обсервации заплати 2/3 от оклада не от тарифной дневной сетки) произошло массовое заражение ковидом, был на больничном до 17 июля, 18 июля прилетел на работу меня уведомали о сокращении и посадили снова на обсервацию и сообщили что буду работать только 2 недели а вахта у меня месяц, сказали что обсервация это входит в вахту, в итоге вместо 5 вахт рабочих отработаю только 2,5 а мой сменщик 6 вахт отработает к этому времени возможно взыскать с работадателя мою возможность работать за 2,5 вахты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Раиль!

Уточните, пожалуйста, Вы работаете по трудовому договору?

Здравствуйте. Договор есть?

Да конечно бесрочный трудовой договор с годовым графиком работ подписанным до пандемии 30/30 т.е 6 месяцев работаю 6 отдыхаю.

Да договор имеется, 2 копии.