Сбитую не на пешеходном переходе пьяную женщину увезли на реанимацию - как получить компенсацию и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

10.03.20 меня сбила машина не на пешеходном переходе, я была не трезвая, множественные переломы тазового кольца, компрессионный перелом позвоночника и вывих бедра, увезли на реанимации в больницу, скажите на какую компенсацию я могу рассчитывать и какие мои действия, какие документы и куда обращаться, о водителе ничего не знаю, есть фото машины и номера. Приехали гаишники, полиция, но со мной никто не разговаривал. До 10.06.20 лежать в гипсе, я даже не знаю заведено дело или нет.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в РОВД (по месту ДТП) в котром напишите, что вы пострадавшая и интересуетесь результатом материала проверки - какое приняти решение (о возбуждении или отказе возбуждения уголовного дела)

Вам необходимо обратиться в ГИДД по месту ДТП с целью ознакомления с материалами дела по вашему ДТП.

Несмотря на то, что по-видимому именно Вы являетесь виновником ДТП, в котором Вы пострадали, Вы имеете право требовать с водителя сбившей Вас машины (и страховой компании, застраховавшей водителя по ОСАГО) компенсации вреда Вашему здоровью и морального вреда.

Для установления данных водителя Вам необходимо, как советуют коллеги, обратиться в районный отдел ГИБДД по месту ДТП для ознакомления с материалами дела о ДТП и получения итогового постановления по делу (если таковое вынесено).

Для расчета суммы компенсации вреда здоровью сохраняйте все выписки из больницы, больничные листы. Потребуется на работе взять справки о Вашей зарплате по форме 2-НДФЛ за текущий и предыдущий годы. Если пользовались платными медицинскими услугами, платным медицинским транспортом, сохраняйте договоры, квитанции, чеки.