Сбитую не на пешеходном переходе пьяную женщину увезли на реанимацию - как получить компенсацию и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

10.03.20 меня сбила машина не на пешеходном переходе, я была не трезвая, множественные переломы тазового кольца, компрессионный перелом позвоночника и вывих бедра, увезли на реанимации в больницу, скажите на какую компенсацию я могу рассчитывать и какие мои действия, какие документы и куда обращаться, о водителе ничего не знаю, есть фото машины и номера. Приехали гаишники, полиция, но со мной никто не разговаривал. До 10.06.20 лежать в гипсе, я даже не знаю заведено дело или нет.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в РОВД (по месту ДТП) в котром напишите, что вы пострадавшая и интересуетесь результатом материала проверки - какое приняти решение (о возбуждении или отказе возбуждения уголовного дела)

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в ГИДД по месту ДТП с целью ознакомления с материалами дела по вашему ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на то, что по-видимому именно Вы являетесь виновником ДТП, в котором Вы пострадали, Вы имеете право требовать с водителя сбившей Вас машины (и страховой компании, застраховавшей водителя по ОСАГО) компенсации вреда Вашему здоровью и морального вреда.

Для установления данных водителя Вам необходимо, как советуют коллеги, обратиться в районный отдел ГИБДД по месту ДТП для ознакомления с материалами дела о ДТП и получения итогового постановления по делу (если таковое вынесено).

Для расчета суммы компенсации вреда здоровью сохраняйте все выписки из больницы, больничные листы. Потребуется на работе взять справки о Вашей зарплате по форме 2-НДФЛ за текущий и предыдущий годы. Если пользовались платными медицинскими услугами, платным медицинским транспортом, сохраняйте договоры, квитанции, чеки.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь (5 лет) на пешеходном переходе сбила машина. Она получила множественные ушибы, в т.ч. СГМ и перелом бедра. Какую сумму компенсации я могу потребовать с водителя?

Меня сбила машина, водитель скрылся с места и его до сих пор не нашли. У меня множественные переломы, перелом бедра перенес операцию поставили штифт. Могу ли я рассчитывать на какую-то денежную компенсацию?

Вопрос: мою дочь сбила машина на пешеходном переходе (зебра) . Водитель сам увезти её в больницу. У дочери сотрясение мозга, ушибы бедра, колена. Лежит в больнице.

Какую компенсацию мы можем требовать с виновника (водителя) ? Без суда.

Дочку сбила машина на пешеходном переходе перелом позвоночника какую кампенсацию должен выплатить виновник.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получл множественные переломы тазовых костей, сотрясение мозга, перелом переносицы, ушибы. Вред средний. Скажите на какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, автомобиль сдавал задом, у меня перелом ладыжка открытый, перелом ребра и гимотомы. Скажите это относиться к средним повреждениям или тяжелым и какую компенсацию я могу требовать с водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил ребенка на регулированием пешеходном переходе. У ребенка перелом фаланг пальца на ноге в гипс был 3 недели. На какую компинсацию я мог расчитывать.

Моего отца, едущего на велосипеде, сбила машина. Дтп было оформлено, виноват водитель автомобиля. Велосипедиста на скорой увезли в больницу, множественные переломы ребер, сделали срочную операцию, сейчас состояние стабильное. Подскажите, какие мои дальнейшие действия, что светит водителю, какую компенсацию получит отец? Водитель предлагал деньги, но я их не приняла, побоялась, что от этого будет хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение