Можно ли в период самоизоляции делать громкий ремонт в многоквартирном доме? Если можно, то в какие временные рамки?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в период самоизоляции делать громкий ремонт в многоквартирном доме? Если можно, то в какие временные рамки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ответ на ваш вопрос необходимо искать в законодательстве КоАП Санкт Петербурга.

Ст. 8 Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

П. 7 Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вывод: осуществляйте работы после 12.00 и строго до 22.00