В полиции дали направление на судмедэкспертизу для снятия побоев, а в бюро судмедэксперт требуют постановление.

• г. Самара

В полиции дали направление на судмедэкспертизу для снятия побоев, а в бюро судмедэксперт требуют постановление.

Ответы на вопрос (1):

Нет для определения тяжести и степени побоев эесперт обязан провести для решения вопроса о возбуждении. А постановление уже в рамках возбужденного. Требуйте или идите к заведующей.