Как получить направление на судмедэкспертизу после нападения без помощи полиции?

• г. Санкт-Петербург

Где пройти судмедэкспертизу после побоев, заявление написала, скорую вызвали, телефограмиу дали в полицию, толку нет, направления на экспертизу не дали.

Ответы на вопрос (2):

В отделе полиции надо получить направление на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

В рамках проверочных мероприятий по Вашему заявлению Вам должны были в полиции выдать направление на СМЭ. Идите на приём к руководству отдела, куда обращались с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В полиции отказываются выдавать мне направление на судмедэкспертизу, несмотря на справки из травмпункта и написанное заявление о 115 ст.

Что делать?

Супруг нанес мне побои, сразу написала заявление в полиции и зафиксировала в трвмпункте, оказалось, что у меня еще и сотрясение мозга. Участковый говорит, что скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, можно ли самостоятельно пройти судмедэкспертизу и подать иск в суд?

Я прочитал, что справка с травмпункта не является в суде доказательством о нанесения побоев и причинения легкого вреда здоровью, и что необходима некая экспертиза которая проводиться после заявления в полицию... Я на месте вызвал участкового и написал на обидчика заявление о побоях, но дело не стали возбуждать и отправили официальный ответ по почте, где рекомендовано обратиться в суд в порядке частного обвинения?

Такая ситуация: муж избил, написала заявление, через два дня простила, хочу забрать заявление. Имею ли я право забрать заявление, могу ли отказаться от снятия побоев (в полиции настаивают на медэкспертизе)? Заранее спасибо.

Подал заявление о побоях в полицию, мне дали направление на судмедэкспертизу в г. Ростов. Могу я пройти судмедэкспертизу по месту жительства в Мос. обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение