Операционист банка признала вину в краже 35 тыс. рублей и ее ситуация опубликована в СМИ города - на основании чего это произошло?

• г. Саратов

На меня заведено уголовное дело по ст. 160.3 (являясь операционистом банка похитила 35 тыс из кассы). Вину признала полностью, сейчас дело передано прокурору. Сегодня моя ситуация была опубликована во всех СМИ города... На каком основании след. Комитет может обнародовать мою ситуацию!? Спасибо за любую консультацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, у СК есть пресс служба. Вы чего хотите добиться? Удаления информации о Вас?

Здравствуйте) Если в СМИ назвали Ваши данные или опубликовали Ваше фото Вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру.

"Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования

1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частями второй, четвертой и шестой настоящей статьи.

4. Запрет на предание гласности данных предварительного расследования не распространяется на сведения:

2) распространенные следователем, дознавателем или прокурором в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или иным публичным способом;"

Если вы из Саратова, то на сайте СК я нашел соответствующую публикацию. Никакой конкретики в ней нет ни фамилий ни названий организаций.

Решение об обнародовании данных предварительного расследования может принять следователь.

Однако по этому вопросу вам необходимо обратиться непосредственно к следователю и в пресслужбу СК.

Если вы считаете, что в публикации содержится недостоверная информация, порочащая вас информация, то вы можете обратиться в суд.

Мое мнение, что все законно.