Можно ли купить дом в СНТ с использованием мат капитала? Можно ли погасить ранее взятый кредит на дачу с помощью мат капитала?

• г. Волгоград

Использование маткапитала.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый вечер!

Дом в СНТ купить можно. По поводу дачи, поясните что Вы имеете ввиду? Если имеется ввиду участок, то нет. Закон предусматривает возможность приобретения именно жилого помещения.

Варианты использования средств мат. капитала перечислены в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.