Могут ли посадить на 15 суток за нарушение требований по тонировке - оценка рисков

• г. Москва

Ранее писали 4 требование и наверное штрафов 10 за тонировку. Написали повестку в суд, могут ли посадить на 15 суток? Или не стоит бояться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос о наказании решается только судом. Как правило, если суд у вас в первый раз, то на первый раз суд ограничивается минимальным сроком 1-3 суток.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том. Что требование написали за тонировку на меня. Мой друг хочет выехать на этой же машине в тонировке на ешь имя нет штрафов. Сотрудники могут ли его посадить под арест если требование написали Когда был За рулем я.

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

Остановили сотрудники дпс, была тонировка на боковых, написали требование, от требования от подписи отказался, тонировку устранил, можно ли заново тонироваться, и считается это требование актуальным?

Сегодня остонавили сотрудники дпс за тонировку, выписали штраф, предложили сразу снять на месте или в течении суток, по требованию.

Требование какое-то писали, но на руки не выдали, а отдали только штраф, должен ли я снимать тонировку в течении суток.

Есть 2 требования об устранении тонировки, одно было выписано в спб, а второе в москве, штрафы оплатил, если остановят в третий раз то сразу могут увезти на 15 суток, помимо штрафов от 500-1000, или я смогу снять на месте тонировку и поехать дальше? Числятся ли в базе мои штрафы за тонировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было требование за тонировку, я не снял. Остановили еще раз написали еще раз штраф и требование и ходатайство судье рассмотретт без моего присутствия, могут ли посадить на 15 суток? Дпс сказал что выпишет штраф 1000 р.

С 15 ноября 2014 вышел новый закон о тонировке, согласно которому за тонировку передних боковых стекол и лобового не по ГОСТУ полагается штраф в размере 500 рублей. Но на деле сотрудники ДПС кроме штрафа выписывают та называкмое требование о снятии тонировки, ссылаясь на пункт 19.1 КОАП, в требовании подписывает инспектор, 2 свидетеля и подпись автовладельца. Даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Требование выписывается в 2-х экземплярах, один на руках ДПС, который регистрируется в базе ДПС, второй на руках у водителя. В связи с этим возникает вопрос, законно ли данное требование и действительно ли данные о правонарушениях в случае не выполнения данного требования о снятии тонировки будет рассматривать суд и выносить решение об аресте на 15 суток?

Попался за пьянку составили протокол и сразу дали повестку в полицию, наверное полиция тоже может выносить приговор? Вопрос такой могу ли я штрафом отделаться или все таки на сутки могут посадить? Последний раз привлекался года 3 назад за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение