В общем идет какая-то личная неприязнь начальника факультета.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли увольнение мужа офицера (преподавателя военной академии) - единственного кормильца в семье, если в семье маленький ребенок 1,5 года и ребенок инвалид, жена нигде не работает (вообще) ? При прохождении аттестации на аттестационном листе начальник факультета ставит резолюцию Не соответствует занимаемой должности, при этом муж занимается диссертацией и успешно проводи всевозможные семинары, печатает статьи в издания, проводит занятия и т.д., но при этом имеет 3 неснятых взыскания за нарушение некоторых строевых моментов, таких как не встретил начальника факультета, когда тот пришел на службу, не доложил начальнику факультета об отсутствии на построении, хотя непосредственный начальник (начальник кафедры) был в курсе и третье за то, что своевременно не провел семинар, из-за того, что был отправлен в командировку в другой район с 30-тью курсантами и в силу понятных причин не мог заниматься там научной деятельностью, из-за чего не смог своевременно подготовиться к его проведению. В общем идет какая-то личная неприязнь начальника факультета.

Ответы на вопрос (1):

А что мужа УЖЕ уволили, что вы спрашиваете о законности?

Вопрос об увольнении начальник факультета НЕ РЕШАЕТ

Елена! Как жена офицера ,по=человечески, советую вам никогда не вмешивайтесь в служебные дела мужа- офицера

. Он сам за себя постоять сможет .