Муж оказался в карантине без коронавируса после прибытия на Южно-Сахалинск - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Муж полетел на пару дней Южно-Сахалинск,

(маршрут движения: Улан-Удэ - Хабаровск-Сахалин)

по прилёту в аэропорт его и остальных пассажиров посадили в автобус и увезли в соседний город, разместили в детском лагере.

(У кого имелась местная прописка, тех отпустили.)

Там же сдал анализы на корону. Вирус не подтвердился.

Обязуют сидеть 2 недели в лагере на карантине. Уехать обратно не дают.

Законно ли удерживают в этом лагере, когда вирус не подтвердился?

Как возможно уехать не нарушев закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вирус может подтвердится позже. Надо было сразу в аэропорту требовать отпустить обратно.

Без решения суда конечно удерживать насильно не могут, но если отпустят, оштрафуют за нарушение режима самоизоляции, тем более если находится в другом регионе не по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Летом 2018 года я летала на материк, сама проживаю на Сахалине. Обратно я летела Симферополь - Новосибирск-Хабаровск - южно - Сахалинск. Мной приобретались билеты подешевле. Поэтому был предложен такой маршрут. В хабаровске я задержалась, там проживает старший сын. прилетев и сдав авансовый отчет, мне было отказано в выплате именно этого маршрута. Бухгалтерия просила, чтобы я предоставила справку о стоимости проезда Симферополь - Москва - Южно - Сахалинск (они посчитали, что только этот маршлрут является кратким). Я отказалавсь предоставлять эту справку, в законе 325 ТК РФ ничего не сказано о предоставление такой справки на обратном пути следования. Сейчас была вынуждена обратиться с суд, но со стороны судьи, мне написапи, что в качестве доказательства. Я должна предоставить доказательства - мсредня стоимость проезда по марщруту Симферополь - Южно - Сахалинск. В нашем поселке отсутствует авиакасса, в которой мной приобретались билеты, в агенство надо выезжать на поезде. Должна ли я в обязательном порядке прадоставлять такую справку, которая еще и платная?

Меня интересует вопрос о компенсации проезда работников к месту отдыха и обратно. Если ехать например по маршруту Южно-Сахалинск - Хабаровск - Москва (это будет точка отдыха), сколько дней я могу находиться в Хабаровске (промежуточная точка)

Здравствуйте, я летала в отпуск по маршруту южно-сахалинск-новосибирск и обратно новосибирск через хабаровск 4 дня была и южно-сахалинск. Вопрос в том что мне оплатили по среднему новосибирск-южно-сахалинск.

У меня такой вопрос служу на о. Кунашир, ранее брал билеты по ВПД на РЖД так как с ними никогда проблем не было (лимит, билетов нет и т. д.) маршрут получался Южно-Курильск, Южно-Сахалинск (авиа), Южно-Сахалинск-Хабаровск (авиа), Хабаровск-Москва (РЖД), сейчас мне поясняют что проверка показала что маршрут не рентабельным и брать нужно на прямую Южно-Сахалинск-Москва (авиа) законно ли это? За ранее спасибо.

Я ехала в отпуск Южно-Сахалинс - Москва - Анапа. Обратно возвращалась Анапа - Омск - Южно-Сахалинск. Мне отказывают в компенсации проезда. Надо было ехать одним и тем же маршрутом. Правомерно ли это?

В августе этого года мы проехали по маршруту Южно-Сахалинск-Санкт-Петербург-Симферополь-Южно-Сахалинск. Проездные билеты подали, как положено, в пенсионный фонд города Южно-Сахалинска. Пришел ответ - оплатить только проезд Симферополь-Южно-Сахалинск. Правомерны ли действия работников ПФ?

Сейчас наши родители уже почти 6 часов сидят в аэропорту Южно-Сахалинска. Рейс SU5651 Сеул-Хабаровск. Из-за погодных условий их не смогли посадить в Хабаровске и отправили в Южно-Сахалинск, их не расселяют, и ни чего не предлагают. Хотя сказали, что информация по вылету будет в 7-00 утра. Что мне делать что бы их поселили. Я звонила в авиакомпанию и в справочную аэропорта Южно-Сахалинска там говорят что всех расселят просто их очень много, но наш самолёт был первым который отправили к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в городе Углегорск в этом же городебыл в детском доме, поехал учиться в город Южно-Сахалинск, отучился а колледже, отслужил в армии, сейчас учусь в Университете на днемном отделение, живу в Южно-Сахалинске уже 7 лет. Имею ли я право получить квартиру в Южно-Сахалинске?

Скажите пожалуста какие организации должны утверждать маршрут движения и расписание моего автобуса, и имеетли право местная администрация запретить мене работать по заранее указаному мной маршруту и расписанию утверждённому в ГАИ и транспортной инспекции, мотивируя свой отказ уже работающими на данном маршруте ИП...?

Заранее спасибо.

Потеря социального проездной билет в южно-сахалинске, где можно в городе южно-Сахалинск восстановить его, для этого нужен адрес улицы, в городе южно-сахалинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение