Муж оказался в карантине без коронавируса после прибытия на Южно-Сахалинск - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Муж полетел на пару дней Южно-Сахалинск,

(маршрут движения: Улан-Удэ - Хабаровск-Сахалин)

по прилёту в аэропорт его и остальных пассажиров посадили в автобус и увезли в соседний город, разместили в детском лагере.

(У кого имелась местная прописка, тех отпустили.)

Там же сдал анализы на корону. Вирус не подтвердился.

Обязуют сидеть 2 недели в лагере на карантине. Уехать обратно не дают.

Законно ли удерживают в этом лагере, когда вирус не подтвердился?

Как возможно уехать не нарушев закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вирус может подтвердится позже. Надо было сразу в аэропорту требовать отпустить обратно.

Без решения суда конечно удерживать насильно не могут, но если отпустят, оштрафуют за нарушение режима самоизоляции, тем более если находится в другом регионе не по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!