Как обжаловать установку забора соседями на земле в вашей собственности

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, соседи поставили забор не по плану, 2 метра земли в нашей собственности они забрали себе. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В территориальный орган Росреестра можно обратиться письменно, в электронном виде через сайт Росреестра или прийдя туда лично. В обращении надо указать адрес и кадастровый номер земельного участка и информацию о переносе забора или факте самозахвата части принадлежащей вам территории. В заявлении также надо указать, что такие действия привели к нарушению ваших имущественных прав.

Это межевой спор. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления схемы и дачи заключения. И подать иск в мировой суд.

В Вашем случае следует уточнить границы своего участка и обратится в суд.