Потеря пенсии при переезде - объясняем причины на примере 26-летнего без прерывного стажа.

• г. Воронеж

Общий без прерывного стажа 26 лет и 3 месяца, при переезде с Забайкальского края в Краснодарский край я потерял пенсии почти на пять тысяч, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В разных регионах, разные региональные пенсионные коэффициенты.

Посмотрите "Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости":

Подробнее ➤

Привязка идёт не только к стажу, но и количеству отработанных лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях.

И "Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Подробнее ➤

И здесь "УЕХАЛ С СЕВЕРА – ПОТЕРЯЛ КОЭФФИЦИЕНТ"

https://www.ks87.ru/37/4619.html