Мой сын обвиняется по статье 291 ч.3 - пытаюсь найти решение для общения с ним во время домашнего ареста

• г. Саратов

Моего сына обвиняют по статье 291 ч.3, вина ещё не доказана, многое притянуто за уши (с февраля идёт следствие). Выбрана мера пресечения - домашний арест. Наказали не только его, но и меня. Вот уже 4 месяца я не могу с ним общаться. Подскажите пожалуйста - могу ли я подать прошение об общении с ним по телефону (мы живем в разных городах), если да, то кому направить?

Ответы на вопрос (2):

Запрет на использование телефонной связи налагается судом при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и может быть снят лишь судом по ходатайству Вашего сына, его адвоката либо следователя (статья 107 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Свяжитесь с адвокатом Вашего сына с целью подготовки мотивированного ходатайства в суд.

Этот вопрос решается через суд. У вашего сына должен быть защитник - пусть напишет соответствующее ходатайство.

Вы лично такое ходатайство написать можете, но вам откажут однозначно.