Разделение земельного участка при долевой собственности - по долям или по 2 соткам?

• г. Ростов-на-Дону

У нас долевая собственность дома и земельного участка.2/3 и 1/3.Общая площать земельного участка 412 кв. м. можем разделить земельный участок в соответсвии с долями или только по 2 сотки?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, существуют требования к образованию земельных участков (минимальная площадь, ширина фасада, доступ на земельный участок). Исходя из площади вашего участка, разделить его возможно только в судебном порядке. Но Вы можете соглашением определить порядок пользования земельным участком.

Не получится, тк. маленькие участки получатся менее 3 соток. Можете установить порядок пользования участком.

По совместному соглашению вы можете пользоваться земельным участком без ограничений при условии отсутствия нарушения прав смежных землепользователей.