Недобросовестная практика Русского стандарта - как банк подстраивает график платежей по кредиту на свою выгоду.

• г. Оренбург

Заключила кредитный договор с банком Русский стандарт на сумму 178 000 руб. сроком на 5 лет под 27% годовых. После подписания договора сотрудник выдала график погашения кредита из которого стало ясно что начальная сумма кредита 200 000 руб., а конечная через 5 лет 370 555 руб. Сумма платежа указана в месяц 6 200 руб, а сумма остатка кредита уменьшается всего на 2 000 руб. Мой экземпляр мною нигде не подписан. Что можно сделать? Я думаю это специально подстроено.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваш экземпляр может быть без подписей вообще, главное, чтобы на их были подписи и печати.

Здравствуйте!

Что касается страховки, то можно расторгнуть договор и вернуть деньги. А с процентами вы сами подписали и ничего уже не сделаете.

В банке я реально получила 178 000 руб., в кредитном договоре указана сумма 200 000 руб., чтоб расторгнуть договор и досрочно погасить кредит нужно внести 204 600 руб. Не слишком ли много - 26 600 подарить банку за их надуманый расчёт.

Страховку придётся возвращать отдельно, направив в банк или в страховую компанию (в зависимости от правил страхования) заявление на возврат страховки.