Покупка ячейки в овощехранилище - необходимость оплаты вступительного взноса при предыдущей приватизации.

• г. Санкт-Петербург

Покупаю приватизированную ячейку в овощехранилище. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Это законно, если предыдущий владелец оплатил этот взнос и оформил ячейку в собственность?

Ответы на вопрос (4):

А что за организация, в которой Вы приобретаете "ячейку"?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, не законно, что за ерунда.. у прежнего всё оплачено, Вы становитесь на его место. Как член кооператива..

Пусть устав покажет или решение общего собрания по этому поводу хотя бы..

Спросить
Пожаловаться

Это кооператив овощехранилища. Наверное, по типу гаражных кооперативов. У каждого владельца есть членская книжка, в кооперативе есть председатель.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно что вы покупаете. Должен быть документ удостоверяющий право собственности на определенный объект.

Спросить
Пожаловаться

Купила кабинку в Овощехранилище-кооперативное. Собственник, который продал мне приватизированную кабинку, платил вступительный взнос. Сейчас Председатель требует от меня оплатить подобный вступительный взнос. Это законно?

Купил дачный участок в СОК. Старый владелец вышел из СОК. Я хочу вступить. Председатель требует оплатить вступительный взнос (8000), электричество, дорога, трубопровод. Прежний владелец всё это оплатил ранее. И я,покупая, вернул ему затраченные на это деньги. Правильные ли требования председателя.

Купила приватезированную дачу, садоводческом кооперативе, требуют вступительный взнос 10 тыс. р. Правомерно ли это? Если бывшие хозяева дачи оплачивали этот взнос. За какие услуги берут вступительные взносы кооперативы?

2 года назад купил 2 гаража председатель потребовал оплатить вступительный взнос за 2 гаража и я оплатил за 2 гаража и исправно оплачиваю ежегодные взносы и оформил их в собственность под гаражную амнистию. В этом же кооперативе купил еще 2 земельных участка под гараж и председатель требует от меня оплатить вступительный взнос за эти 2 гаража и не хочет выписать мне справку о том что нет долгов пока не оплачу вступительный взнос за 2 гаражных мест, я как уже являющийся член этого кооператива имеют ли дополнительно требовать с меня вступительные взносы за 2 гаража? И имею ли я не оплачивать ежогодные взносы если гаражи у меня оформлены в собственность?

Какие нужны документы и куда с ними идти, чтобы оформить право собственности на ячейку в овощехранилище. Есть договор долевого участия встроительстве жилого дома с подземным овощехранилищем в части финансирования строительства ячейки овощехранилища и акт приема передачи ячейки.

Купила овощехранилище (оформленое в собственность), находится кабинка в кооперативе. Председатель требует заплатить вступительный взнос, обязана ли я это делать? Кабинка же находится в моей собственности?

Председатель ООО овощехранилища отказывается выдавать членскую книжку купившему ячейку в овощехранилище. Мотивирует это тем что новый владелец ей просто не нравится. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГСК имею гаражный бокс и являюсь членом ГСК. Отдельно в данном ГСК купил овощехранилище. Оформили договор купли-продажи с прежним владельцем овощехранилища. Когда пришел к председателю ГСК переоформить овощехранилище на себя председатель отказал в переоформлении т.к. прежний владелец имеет задолженность по оплате членских взносов. Правомерны ли его действия и может ли председатель запретить мне пользоваться овощехранилищем?

Проживаем в Улан-Удэ недавно купили дом в СНТ Металлист с нас требуют вступительный взнос в размере 10000 руб. Говорят если не оплатим отключат электроэнергию. Законно ли это? И обязаны ли мы оплатить вступительные взносы? Заранее благодарю за ответ.

Продаю ячейку в овощехранилище. Ячейка в собственности. Нужно ли составлять передаточный акт в соответствии со ст.556 ГК РФ или достаточно договора купли-продажи ячейки в 3 экз.? Кто оплачивает услуги юриста по оформлению подобного договора, кто платит госпошлину за регистрацию права, нужны ли какие-либо иные документы от председателя овощехранилища? К примеру, справка, что уплачен ежегодный взнос за текущий год (2016)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение