Покупка ячейки в овощехранилище - необходимость оплаты вступительного взноса при предыдущей приватизации.

• г. Санкт-Петербург

Покупаю приватизированную ячейку в овощехранилище. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Это законно, если предыдущий владелец оплатил этот взнос и оформил ячейку в собственность?

Ответы на вопрос (4):

А что за организация, в которой Вы приобретаете "ячейку"?

Конечно, не законно, что за ерунда.. у прежнего всё оплачено, Вы становитесь на его место. Как член кооператива..

Пусть устав покажет или решение общего собрания по этому поводу хотя бы..

Это кооператив овощехранилища. Наверное, по типу гаражных кооперативов. У каждого владельца есть членская книжка, в кооперативе есть председатель.

Непонятно что вы покупаете. Должен быть документ удостоверяющий право собственности на определенный объект.