Переоформление лицевого счета в управляющей конторе - последовательность действий в случае смерти квартиросъемщика

• г. Чебоксары

В управляющую контору в мае 2012 года обратился жилец муниципальной квартиры с письменным заявлением о переоформлении лицевого финансового счета с отца на себя. Отец квартиросъемщик умер в ноябре 2010 года. В данной квартире прописаны и проживают в настоящее время сын и внук покойного, на основании ордера выданного в 1975 году, у них по сей день на квартиру нет договора найма с администрацией района.

Просим разъяснить последовательность действий должностного лица Управляющей конторы для переоформления лицевого счета с покойного на его сына?

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала нужно переписать ордер на себя, указав что вы теперь являетесь основным квартиросъемщиком, только потом подать документы в управляющую компанию на переоформление лицевого счета на основании ордера.

Удачи.