Можно ли отменить арест на карту, о котором не было оповещений судебного приказа?

• г. Самара

По судебному приказу от 06.12.2019 наложили арест на карту 30.04.2020 год о судебном приказе я даже не знала тоесть не приходило ни каких оповещений не писем. Могу ли я сейчас написать заявление в суд об отмене ареста?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не получили копию приказа по уважительной причине (вам его не высылали, вы были в командировке, в больнице и т.п.) - то можете. Но в заявлении не забудьте написать требование о восстановлении сроков обжалования.

У вас есть полное право не согласиться с приказом и ходатайствовать об его отмене. Правда в этом случае важно не пропустить установленные сроки. Срок обжалования судебного приказа составляет десять дней.