Как продать комнату, купленную за материнский капитал - необходимо ли получать разрешение опеки и можно ли выделить доли детям?

• г. Тула

Купила два месяца назад квартиру без ипотек и прочее, но у меня есть еще и комната купленная за мат. капитал, хочу ее продать, а мне нужно будет с опеки разрешение, я могу сейчас детям выделить доли в новой если дает согласие опека?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете к сожалению так же как нельзя и подарить равные доли в новой квартире, в данной ситуации надо выделять доли детям и потом продават ьс разрешения опеки, можно конечно не выделить в комнате доли детям продать ее, но тогда ПФР может подать в суд.