Нужно ли согласие отца на продажу квартиры - вопросы и ответы

• г. Оренбург

Я в разводе, приобрела квартиру год назад, был использован мат капитал, ипотека. Сейчас хочу продать и купить новую одновременно, встал вопрос что нужно согласие отца на продажу в МФЦ. То есть, если опека даст разрешение на продажу, то все равно нужно будет добиваться согласия и у отца? Или достаточно только опеки?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае - вам придется в судебном порядке это несогласие оспаривать. Поясню - если отец не лишен родительских прав, то он такой же законный представитель и предполагается, что он тоже действует в интересах ребенка (даже если это не так) и поэтому только с одним согласием опеки, сделку не получится совершить.