Битва за алименты - новая жена бывшего мужа подает иск на удочеренную дочь - фиктивная сделка?

• г. Салехард

Я первая жена у бывшего супруга, в браке родилась дочь, развод и алименты,-далее узаконенное отцовство через тест днк,-вследствие алименты уменьшил бывший муж,-далее он женился на другой женщине взял ее с ребёнком родились двое детей,-за это время шли суды по уменьшению алиментов на твёрдую сумму в 2 прожиточных минимума,-суды мы с боем отстояли я и женщина с ребёнком положенные нам алименты в 16,67% получаем,-он подавал кассацию, но ему отказали. На данный момент пришло уведомление из суда мы учавствуем третьими лицами. Новая жена помимо присуждённых алиментов на своих двоих детей,-подала иск на 10% на удочерённую дочь. Мы естественно против и можно ли признать фиктивную сделку с усыновлением? Ведь ясно, что это делается чтобы меньше платить алиментов и он в дальнейшем будет подавать на 10% каждому ребёнку их теперь с удочерённой девочкой-5 детей. Подчеркну, что удочерённая девочка скоро отметит своё 17-ти летие.

Ответы на вопрос (1):

Участвуйте в процессе. Заявляйте о формальном характере удочерения. Что не имеет действительной цели удочерения, что с ним не проживает и т.п. Но доказать будет тяжело. Типичный случай злоупотребления.