Инвалид 2 гр. остался без пенсии в мае после оформления пенсии по старости - почему?

• г. Краснодар

Инвалид 2 гр. Получаю страховую пенсию по инвалидности с 2006 г 8340 руб. Год рождения 09.05.1959 г.27 ноября 2019 г. сдал документы в ПФ на оформление пенсии по старости. Сегодня 07.05.2020 г принесли пенсию 1100 руб. за май. Сказали что это за 9 дней мая А пенсию начи. Слят в конце мая. когда мне будет 61 год. Почему? Я же родился в первой половине года и должен выйти на пенсию в 2019 году. А мне обьяснили, что должен пенсию по старости получать в 61 год. И за май не получил пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, скорее всего вам это сказали устно, нужно подать заявление в пенсионный фонд на имя руководителя, что бы дали письменный и мотивированный ответ со ссылкой на нормы права - думаю ответ будет немного иной. Могу помочь составить заявление.