Что произойдет, если человек предложит сотруднику полиции снять форму?

• г. Киров

Что в этом случае будет? Если человека остановил сотрудник полиции, и человек ему сказал "ты сними форму и давай по мужски по говорим разберемся " .

Ответы на вопрос (9):

После того как сотрудник остановил, то высказывал ли он какие-либо требования, если да, то будет административная ответственность за неисполнение законных требований сотрудника полиции.

Здравствуйте) Этот человек получит уголовное дело за преступление по статье 318 УК РФ.

А если человек ему скажет "ты сними форму и давай по мужски по говорим разберемся " , то тогда что будет?

Так ваш человек и до уголовной статьи докатиться может. Не надо забывать, что сотрудник полиции в форме это представитель власти. Я понимаю, что они не все идеальные, но оно того не стоит. Сроки за преступления в отношении представителей власти очень серьезные и как правило назначаются реальные, а не условные.

Полицейский обязан — именно обязан по федеральному закону — общаться с любым человеком вежливо, уважительно, на «вы», без грубости. В ответ также любой человек должен вести себя уважительно чтобы не допускать никакого повода.

А почему нельзя так говорить полицейскому ""ты сними форму и давай по мужски по говорим разберемся "" ?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скоро весна закончится и вопросы отпадут сами по себе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Говорить то можно все что угодно, но если перейти рамки закона то могут привлечь к установленной законом ответственности.

А такие слова "сними форму и давай поговорим по мужски" сотрудник может воспринять как угрозу?