Брала много микрозаймов сейчас нечем платить? Что будет.

• г. Саратов

Брала много микрозаймов сейчас нечем платить? Что будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина. Банки подадут в суд иски о взыскании с Вас долга. Судебные приставы будут исполнять решение суда. Возможно обращение взыскание на имущество или на Ваш доход.

Сначала будут звонить, потом передадут дело в суд, получат судебный приказ или исполнительный лист, который передадут приставам. Ну а приставы будут работать в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

1. Банк или Микро-финансовая организация (смотря с кем был договор) обратится в суд с заявление о выдаче судебного приказа.

2. Такой судебный приказ вы можете обжаловать в течение 10 дней со дня получения и лучше это сделать.

3. Судья отменит судебный приказ.

4. Далее Взыскатель уже не может снова подать судебный приказ, а будет подавать иск в суд, в этом случае уже Вас обязаны вызвать на судебное заседание.

5. Суд вынесет решение. Если суд обяжет Вас выплачивать долг, то такое решение вступает в силу в течение 30 дней. В этот срок вы можете обжаловать решение.

6. На основании вступившего в силу решения суда, суд выдаст взыскателю исполнительный лист, а тот отдаст его в службу судебных приставов.

7. Служба приставов будет взыскивать с вас деньги. Наложит арест на имущество, счета и прочее.