Как оплачивать штрафы ГИБДД за прошлый год через Госуслуги?

• г. Кострома

Зашел на сайт Госуслуг и увидел там 1 штраф гибдд с вариантом оплатить, все бы нормально но штраф за 2017 год. Через некоторое время там же появились штрафы за 2016 год, все с камер видеофиксации по 500 рублей. Что делать я думал срок давности истек.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности истекает через два года после вступления в законную силу.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.